भोपाल के अक्षुण, यश, दीप, शिवेन्द्र, दिव्यांश जीते
मप्र राज्य सब जूनियर रैंकिंग बैडमिन्टन टूर्नामेंट

भोपाल। भोपाल के अक्षुण, यश, दीप, शिवेन्द्र, दिव्यांश, अविरल, धीरेन्द्र, ईशिता, मायशा, आरबी, अपूर्वा, दृष्टि, अपूर्वा, अनन्या, गरिमा, ताबिया, अदीन, गौरांशी ने अपने-अपने मुकाबले जीतते हुए मप्र राज्य सब जूनियर रैंकिंग बैडमिन्टन प्रतियोगिता के तीसरेे दौर में जगह बनाई। प्रतियोगिता पीटीपीएस एकेडमी और भोपाल जिला बैडमिन्टन संघ द्वारा स्थानीय उडान खेलकूद अकादमी, अयोध्या बाय पास रोड तथा विशाल फिटनेस स्टूडियो, जेके रोड पर आयोजित की जा रही है।

बालक अंडर 13 एकल वर्ग में भोपाल के अक्षुण सिंह ने शुभम चौहान को (एमपीबीए) को 15-2, 15-4 से हराया। जबकि अंडर 15 एकल में अक्षुण ने जबलपुर के श्लोक चौकसे को कडे संघर्ष के बाद 14-15, 15-9, 15-5 से हराकर तीसरे दौर में प्रवेश किया। बालिका अंडर 15 वर्ग में भोपाल की गरिमा सप्रे ने तनुश्री चौहान को आसानी से 15-1, 15-1 से तथा गोरांशी शर्मा ने रतलाम की प्रचेती को 15-9, 15-3 से परास्त कर तीसरे दौर में प्रवेश किया। बालक अंडर 15 वर्ग मंे भोपाल के यश, उज्जवल, दीप, शिवेन्द्र, अविरल, धीरेन्द्र ने अपने-अपने मुकाबले जीते।



परिणाम-
बालक अंडर 13 एकल वर्ग
यश सांगिलकर (एमपीबीए) विवि कुलदीप वर्मा (धार) 15-10, 4-15, 15-13
मेदांश शर्मा (देवास) विवि शौर्य प्रताप(होशंगाबाद) 15-4, 15-4
आदर्श राज पटेल (देवास) विवि विव्यांक श्रीवास्तव 15-8, 15-8
रूद्र प्रताप (ग्वालियर) विवि यथार्थ गुप्ता (उज्जैन) 15-8, 15-5
धवल विरूलकर (जबलपुर) विवि आशुतोष गुप्ता (रतलाम) 15-6, 15-8

बालक अंडर 15 एकल वर्ग
यश सिंह (भोपाल) विवि शुभ रावत (दतिया) 15-8, 15-8
आदर्श राज पटेल (देवास) विवि आनंद मिश्रा (जबलपुर) 9-15, 15-9, 15-12
दीप दास (भोपाल) विवि विराज धवन (एमपीबीए) 15-13, 15-13
दरप्रीत सिंह (कटनी) विवि सार्थक कश्यप (खरगौन) 15-5, 15-8
शिवेन्द्र चौहान (भोपाल) विवि यासिर कुरैशी (देवास) 15-13, 15-7
दिव्यांश जैन (भोपाल) विवि एश्वर्य पाण्डेय (होशंगाबाद) 15-8, 15-11
नैवैद्य पाण्डेय (धार) विवि पियूष सिंह शाह (भोपाल) 15-5, 15-7
अविरल मजूमदार (भोपाल) विवि रूद्र प्रताप ठाकुर (ग्वालियर) 15-9, 15-10
यथार्थ रघुवंशी (ग्वालियर) विवि प्रथम जसवानी (कटनी) 12-15, 15-14, 15-11
धीरेन्द्र कुशवाहा (भोपाल) विवि नितिन मीना (होशगाबाद) 15-10, 15-12

बालिका अंडर 13 एकल वर्ग
ईशिता आर्य (भोपाल) विवि ईला शौर्य (जबलपुर) 15-6, 15-7
मायशा ओमर खान (भोपाल) विवि माही गुप्ता (एमपीबीए) 15-8, 13-15, 15-8
आभ्या ठाकुर (जबलपुर) विवि आराधना श्रीवास्तव (एमपीबीए) 15-13, 15-6
आरोही शुक्ला (एमपीबीए) विवि सारा वर्मा (भोपाल) 15-14, 15-14
आराबी विजया कुमार (भोपाल) विवि मान्या सिंघल (एमपीबीए) 15-9, 15-13
पूर्णिमा धाकड (शिवपुरी) विवि कविशा सिंह (एमपीबीए) 15-6, 15-11

बालिका अंडर 15 एकल वर्ग
दृष्टि राजीव (भोपाल) विवि स्नेहा पाल (होशंगाबाद) 15-7, 15-4
विधि देशवाली (धार) विवि जीवल बतरा (एमपीबीए) 15-10, 15-11
प्रियंका गुप्ता (एमपीबीए) विवि वंशिका शिवहरे (भोपाल) 15-8, 15-4
अपूर्वा सोनी (होशंगाबाद) विवि हिरन्या पाटिल (कटनी) 15-9, 12-15, 15-12
अनन्या शर्मा (भोपाल) विवि आभ्या ठाकुर (जबलपुर) 15-11, 15-5
ताबिया खान (भोपाल) विवि सुहानी सक्सैना (होशंगाबाद) 15-1, 15-9
श्री घोष (ग्वालियर) विवि मायशा ओमर खान (भोपाल) 15-12, 15-9
अदीन खान (भोपाल) विवि उर्जा पटेल (एमपीबीए) 15-8, 15-1
ईश्वी नायडू (जबलपुर) विवि समीक्षा यादव (सतना) 15-13, 15-9
मिहिका जगदाले (एमपीबीए) विवि अनामिका कुमारी (भोपाल) 15-8, 15-4